Пятница, 26.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS


МКОУ "Георгиевская средняя общеобразовательная школа"


ПОБЕДА! 70 лет
Министерство просвещения Российской Федерации
Независимиая оценка качества образования
Заполните нашу анкету
Зачисление в первый класс
КГБУ «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ППМС-ПОМОЩИ»
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Единый реестр РОСКОМНАДЗОР
Министерство образования и науки Алтайского края
АКИПКРО
Форум АКИПКРО
Федеральный портал "Российское образование"
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
Информационная система "единое окно"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Информационно - образовательные ресурсы
Сетевой край. Образование
Алтайские каникулы
Роскомнадзор "Персональные данные. дети"

Главная » 2011 » Апрель » 25 » Неделя открытых дверей в начальной школе
13:29
Неделя открытых дверей в начальной школе
С 11по 15 апреля в МОУ «Георгиевская СОШ» прошла неделя открытых дверей в начальной школе. Такая неделя у нас проводится уже много лет ,традиционно в апреле. Каждый день недели был тщательно спланирован: мероприятия, викторины, игры, открытые уроки. Все родители получили приглашение на посещение мероприятий. В понедельник неделя была открыта мероприятием «Играем вместе», которое проводила учитель 4 класса Кнаус Т.Н. Игра проходила в виде викторины по разным областям знаний: истории, географии, математики. Соревновались две команды «Дружные» и «Ассорти», в составе которых были по одному ребенку и по одному родителю из каждого класса с 1-4 . Лучшими по всем категориям знаний оказалась команда «Ассорти», им помогали мамы Пшенова Л.Н,, Зыкова А.А,, Дорожко Г.А.
Во вторник, 12 апреля, были первые открытые уроки. В 1 классе математика и русский язык. Проводила уроки учитель высшей категории Ященко Г.А. С 2010 года занимается по новой программе развивающего обучения «Перспективная школа». Ребята 1 класса показали, чему они научились за учебный год. Многое, что по традиционной системе изучается только во 2 классе, они уже знают! Уроки очень понравились. Молодцы, ребята!
Затем был библиотечный урок «Они были первыми», посвященный Дню Космонавтики. Библиотекарь Сюсюкалова Е.И. познакомила ребят с фондом библиотеки по данной тематике и провела урок-презентацию о первых космонавтах. День завершился конкурсом стихотворений «Весна. День Космонавтики». Лучшими чтецами признаны: 1 место – Шулятьев Юрий (1 класс), 2 место – Пшенова Елена (3 класс), 3 место – Верменичев Никита (2 класс)
В третий день недели состоялись открытые уроки у учащихся 2 и 3 классов. Уроки проходили в необычной форме. Уроки окружающего мира проводили учителя Миронова Л.А. и Верменичева М.А., которые преподают географию в старших классах. Верменичева М.А. рассказала ребятам 2 класса , что такое карта и как с ней нужно работать, а Миронова Л.А. в 3 классе познакомила ребят с городами Золотого кольца России. Заключительным мероприятием дня было мероприятие «День космонавтики», проводила которое учитель 2 класса Бебекина С.В. Рассказала ребятам о первых космонавтах, о первых животных в космосе, о питании космонавтов, провела викторину «Что мы знаем о космосе».Представив себя в космосе, ребята весело поиграли в игры.
14 апреля началось с открытого урока в классе группы кратковременного пребывания, где воспитатель Шаньшина В.И. с малышами отравилась в путешествие с Колобком. Малыши помогали сказочным героям решать примеры, читать, называть состав числа. В течение дня все с нетерпением ждали начала мероприятия «Мама, папа, я – спортивная семья». В соревнованиях между семьями приняли участие семья Верменичевых, семья Таранченко, бабушка и дедушка Мироновы с внучкой Петросян Нелли. Очень интересные , веселые, спортивные конкурсы и эстафеты подготовила учитель 3 класса Егорова Л.А. Здесь были и бег семьи в одних шортах, перенос пострадавшего, прыжки на скакалках и мячах , бег на лыжах и т.д. Активные болельщики, участники - все получили заряд бодрости и отличного настроения. В результате напряженных соревнований, которые судили директор школы Зинченко Т.П., учитель 4 класса Кнаус Т.Н. и Волошина (бабушка ученика 1 класса) победителями стали Семья Верменичева Никиты, второе место у семья Таранченко Полины, третьими стали семья Мироновых и Петросян Нелли.
После соревнований ребят ожидали учителя химии, биологии и физики на «Час наук». Первым был кабинет физики , где учитель Жукова Л.Б. на примере известного мультфильма «Ну, погоди!» рассказала ребятам, что за наука физика. Показала многие физические приборы: линзы, весы, электрические цепи питания. Но восторг вызвало то, что дети все могли на приборах проделать сами!
Дальше был кабинет химии. Учитель Миронова Л.А. показывала ребятам «фокусы» и «чудеса», как меняется цвет жидкости, как горит и дымится, что-то невидимое, какие приборы применяют при изучении химии.
Последней наукой была биология. Учитель Сюсюкалова Е.И. научила ребят работать с микроскопами, определять наличие крахмала в картофеле, познакомила со строением человека на примере макета скелета. День был очень эмоциональным ,все уходили уставшие, но в ожидании следующего дня.
Неделя завершилась заключительной линейкой, на которой всем участника были вручены сертификаты, грамоты за победы в различных мероприятиях недели. Самыми активными участниками недели стали Петросян Нелли (1класс) и Таранченко Полина (1 класс), девочки сами приняли участие во всех предлагаемых мероприятиях, но и их родители также были активна на протяжении всей недели. Хочется сказать спасибо учителям начальной школы за профессиональные открытые уроки, интересные познавательные мероприятия, веселые спортивные соревнования. Все дети и родители на следующий год в апреле будут рады вновь посетить неделю открытых дверей в начальной школе.
Просмотров: 751 | Добавил: rvi005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Детский телефон доверия
Температурный режим
Учреждения профессионального образования Алтайского края
Профориентационный портал "Первые шаги в будущее"
Спас-Экстрим
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Алтай молодой
Сетевой город
ЕГЭ в Алтайском крае
КАУ «МФЦ Алтайского края»
Комитет по образованию администрации Локтевского района
Информационные системы образования Алтайского края
Безопасный интернет для детей
Портал образовательных услуг Алтайского края
КГБОУ АКИАЦ
Система ротации "Сетевичек"
Фонд развития Интернет "Дети России Онлайн"
Заблокируй вредный контент
Развитие детства
Другое дело