Пятница, 26.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS


МКОУ "Георгиевская средняя общеобразовательная школа"


ПОБЕДА! 70 лет
Министерство просвещения Российской Федерации
Независимиая оценка качества образования
Заполните нашу анкету
Зачисление в первый класс
КГБУ «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ППМС-ПОМОЩИ»
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Единый реестр РОСКОМНАДЗОР
Министерство образования и науки Алтайского края
АКИПКРО
Форум АКИПКРО
Федеральный портал "Российское образование"
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
Информационная система "единое окно"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Информационно - образовательные ресурсы
Сетевой край. Образование
Алтайские каникулы
Роскомнадзор "Персональные данные. дети"

Главная » 2011 » Январь » 25 » Краевая эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»
13:31
Краевая эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»
В 2010 году В Алтайском крае проходил конкурс «Согрей теплом родительского сердца», который состоял из двух этапов: районного и краевого. Эта эстафета взяла начало от Всероссийской эстафеты материнского подвига более 10 лет назад. Она заметно служит укреплению статуса семьи, повышению ответственности родителей и общества за здоровье, воспитание и образование детей, распространению положительного опыта семейного воспитания в крае.
Я, Волошина Светлана Николаевна, и моя сестра, Кнаус Татьяна Николаевна, являемся представителями учительской династии Зуевых, педагогический стаж которой составляет более 425 лет. Поэтому, когда весной 2010 года был объявлен I районный этап этого конкурса, я решила в нём поучаствовать в номинации «Учительская династия». В результате мы оказались в числе победителей этого этапа и были допущены к участию во II краевом этапе этой эстафеты.
Особенность 2010 года в том, что он был объявлен Годом учителя. Вероятно, поэтому самым многочисленным в краевой эстафете стало педагогическое сообщество, более 30 учительских династий. Не смотря на это, мы вошли в число победителей и этого этапа. И были очень рады, когда получили приглашение принять участие в Торжественном приёме Губернатора Алтайского края родителей-победителей эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», который проходил в Г. Барнауле 10 декабря 2010 года в Алтайском краевом театре драмы имени В. М. Шукшина. Конечно, мы с удовольствием откликнулись на это приглашение. И в составе трёх представителей от династии – это наша мама, Борисова Раиса Тимофеевна, и мы с сестрой, отправились в нужный день в краевую столицу. Это было незабываемое событие в нашей жизни. Мы были поражены радушным приёмом, организованным для победителей в театре. Начиная от дверей, где нас приветствовали кадеты в парадной форме, и заканчивая фуршетом с красиво накрытыми столиками и шампанским. Открыл этот приём Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин, который сказал много добрых слов в адрес родителей-победителей, присутствующих на этом приёме. Обращаясь к участникам краевого семейного форума, А. Б. Карлин сказал: «Завтрашний день Алтая, да и всей России – в ваших любящих сердцах и надёжных руках, дорогие отцы и матери Алтая. Будьте все здоровы и счастливы!». Самым волнующим моментом этого праздника было чествование победителей. Как же мы были удивлены, когда оказалось, что наша династия заняла I место на этом этапе эстафеты. Из рук заместителя губернатора Алтайского края Ю. Н. Денисова мы получили диплом губернатора и премию с шикарным букетом цветов, а также ценные подарки. Конечно, было волнительно и приятно находиться в этот момент на большой сцене драмтеатра, тем более это было впервые в нашей жизни. В качестве поздравлений нашему вниманию было предложено много ярких запоминающихся номеров концертной программы: танцы, песни, стихи, миниатюры. Была создана такая располагающая атмосфера в зале, что не хотелось, чтобы этот праздник заканчивался. Поэтому хочется выразить огромную благодарность организаторам и этого мероприятия, и тем, кто проводит такие конкурсы. А краевая эстафета родительского подвига пусть продолжает и дальше шагать по просторам Алтая, умножая ряды своих участников, передавая от поколения к поколению самые вечные ценности – свет материнской любви и надёжную отцовскую заботу.
( учитель математики – Волошина С.Н.)
Просмотров: 1840 | Добавил: rvi005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Детский телефон доверия
Температурный режим
Учреждения профессионального образования Алтайского края
Профориентационный портал "Первые шаги в будущее"
Спас-Экстрим
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Алтай молодой
Сетевой город
ЕГЭ в Алтайском крае
КАУ «МФЦ Алтайского края»
Комитет по образованию администрации Локтевского района
Информационные системы образования Алтайского края
Безопасный интернет для детей
Портал образовательных услуг Алтайского края
КГБОУ АКИАЦ
Система ротации "Сетевичек"
Фонд развития Интернет "Дети России Онлайн"
Заблокируй вредный контент
Развитие детства
Другое дело