Пятница, 29.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS


МКОУ "Георгиевская средняя общеобразовательная школа"


ПОБЕДА! 70 лет
Министерство просвещения Российской Федерации
Независимиая оценка качества образования
Заполните нашу анкету
Зачисление в первый класс
КГБУ «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ППМС-ПОМОЩИ»
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Единый реестр РОСКОМНАДЗОР
Министерство образования и науки Алтайского края
АКИПКРО
Форум АКИПКРО
Федеральный портал "Российское образование"
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
Информационная система "единое окно"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Информационно - образовательные ресурсы
Сетевой край. Образование
Алтайские каникулы
Роскомнадзор "Персональные данные. дети"

Главная » 2022 » Апрель » 3 » Весенние каникулы. День открытых дверей в АГПУ и АГАУ
08:06
Весенние каникулы. День открытых дверей в АГПУ и АГАУ

26 марта выпускницы 11 класса побывали в г. Барнауле на Дне открытых дверей в Алтайском государственном аграрном университете и Алтайском государственном педагогическом университете.  

Резникова Мария посетила АлтГПУ. Здесь абитуриентов встречали интерактивные площадки, на которых они могли погрузиться в научную, учебную и внеучебную жизнь студентов педагогического университета. Каждый институт подготовил мастер-классы, которые отражали специфику учебного подразделения.
В рамках программы Дня открытых дверей ответственный секретарь приемной комиссии университета Юлия Александровна Королькова подробно познакомила с правилами приёма в вуз и рассказала об особенностях приёмной кампании 2022 года.

Отзыв Марии: «На каникулах я ездила в АлтГПУ для того, чтобы побольше узнать об этом университете. Нам предлагали интересные игры, связанные с факультетами. Подробно познакомили со всеми факультетами и их направлениями. Рассказали, как легко поступить на бюджет, поделились небольшими хитростями поступления. Сам университет мне очень понравился, а также понравилась и атмосфера. Всё люди там очень добрые и приятные в общении, что тоже немало важно.  Планирую поступать  на факультет филологии и межкультурной коммуникации».

Степанова Снежана отправилась в АГАУ. В актовом зале главного корпуса аграрного университета потенциальных абитуриентов приветствовали проректор по учебной работе Сергей Иванович Завалишин и ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Павлович Чугузов, которые рассказали об условиях приема и перспективах обучения. После музыкального номера ребята и их родители получили возможность задать волнующие их вопросы о поступлении. Вопросов поступило много, наиболее частотные касались отдельных аспектов поступления в вуз, проживания в общежитии, стоимости обучения по внебюджету на отдельные направления подготовки и условиях обучения по целевому договору. Далее у всех ребят была возможность познакомиться с полным набором направлений подготовки в АГАУ. Была организована работа 10 тематических площадок. Например, факультет ветеринарной медицины представил выставку животных и провел мастер-класс по созданию ветеринарных препаратов. В читальном зале научной библиотеки развернулось несколько стендов с экспозициями по тематике АгроНТИ, где свои направления подготовки представили фаультеты природообустройства и агрономический. Инженерный факультет в Учебно-консультационном центре Алтайского кластера аграрного машиностроения им. А.А. Ежевского удивлял школьников новинками сельхозтехники. А вот биолого-технологический факультет проиллюстрировал профильные направления подготовки как всегда со вкусом. Завкафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, к.т.н., доцент Елена Михайловна Щетинина и  к.с.-х.н., доцент Александр Иванович Яшкин провели для ребят мастер-класс по приготовлению мороженого, которое школьники смогли попробовать.

Отзыв Снежаны: «Я побывала в Алтайском государственном аграрном университете. Сначала нас познакомили со студенческими отрядами и их деятельностью. В актовом зале подробно рассказали об истории создания института и его деятельности, о каждом факультете, об условиях приема. Дальше нас поделили по группам. Ориентиром служили выбранные комбинации предметов на ЕГЭ. Наша группа (русский язык, биология и профильная математика) посетила следующие факультеты: ветеринария, биолого-технологический и агрономический. На первом нам была предоставлена возможность приготовить новые патологоанатомические препараты и познакомиться с животными, которые живут вместе со студентами в общежитии. На втором факультете преподаватели рассказали о собственном производстве мороженого, а затем дали попробовать каждому из присутствующих 2 вида этого лакомства: сливочное и с добавлением цедры апельсина. На агрономическом мы узнали, как можно быстро и точно определить, каких макро- и микроэлементов растениям хватает, а какие находятся в избытке. Помимо этого мы могли поуправлять квадрокоптером и другими роботами, которые помогают предприятиям в период от посева до уборки урожая. Полученные впечатления нельзя описать или как-то передать. Все было интересно и познавательно. Мои планы – поступить на ветеринарный факультет».

Просмотров: 118 | Добавил: georgievka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Детский телефон доверия
Температурный режим
Учреждения профессионального образования Алтайского края
Профориентационный портал "Первые шаги в будущее"
Спас-Экстрим
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Алтай молодой
Сетевой город
ЕГЭ в Алтайском крае
КАУ «МФЦ Алтайского края»
Комитет по образованию администрации Локтевского района
Информационные системы образования Алтайского края
Безопасный интернет для детей
Портал образовательных услуг Алтайского края
КГБОУ АКИАЦ
Система ротации "Сетевичек"
Фонд развития Интернет "Дети России Онлайн"
Заблокируй вредный контент
Развитие детства
Другое дело