Пятница, 29.03.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS


МКОУ "Георгиевская средняя общеобразовательная школа"


ПОБЕДА! 70 лет
Министерство просвещения Российской Федерации
Независимиая оценка качества образования
Заполните нашу анкету
Зачисление в первый класс
КГБУ «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ППМС-ПОМОЩИ»
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Единый реестр РОСКОМНАДЗОР
Министерство образования и науки Алтайского края
АКИПКРО
Форум АКИПКРО
Федеральный портал "Российское образование"
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
Информационная система "единое окно"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Информационно - образовательные ресурсы
Сетевой край. Образование
Алтайские каникулы
Роскомнадзор "Персональные данные. дети"

Главная » 2010 » Апрель » 13 » Предметная неделя точных наук
16:02
Предметная неделя точных наук

МО учителей естестенно- научного цикла проводит предметную неделю. Представлена интересная программа проведения недели. О результатах мероприятия прочитаете позже. Следите за работой сайта.

С 12 по 16 апреля в нашей школе проходила неделя естественно-математических наук. Все этапы этой недели были тщательно продуманы. Ведь каждый ученик должен получить удовлетворение и радость от участия в празднике, а всякая предметная неделя создает атмосферу праздника. Ребята с удовольствием вовлеклись в творческий процесс создания газет, разгадывания географических ребусов, кроссвордов, биологической викторины. На одном дыхании был просмотрен фильм «Никола Тесла», под большим впечатлением ребята активно обсуждали увиденное. Но, а когда учитель математики познакомил желающих с математическими софизмами, то многие ребята были удивлены, что можно встретиться с такими ложными умозаключениями, как 2*2=5, 5=6, из одной точки можно опустить два перпендикуляра к прямой и другое. Ребята с большим удовольствием разбирали эти софизмы. Проблемы, возникающие в ходе игры «Красный - синий стол», решались в непринужденной обстановке, буквально играючи. Учитель химии соблюдал баланс между действием двух факторов: соревновательностью и товариществом. В течение недели прошли открытые уроки во многих классах: урок физики в 11 классе; биология в 7 классе; география в 6 классе; экология в 11 классе. На этих уроках учителя продемонстрировали свой профессионализм, а дети свои знания и умения.
В заключении этой недели была проведена игра «Крестики-нолики». Уровень трудности заданий, предлагаемых на этой игре, соответствовали уровню подготовки школьников, но с небольшим опережением. Участники игры (две сборные команды из учащихся 5-11 классов) продемонстрировали в ходе игры сообразительность, находчивость, чувство солидарности и здорового соперничества. Много положительных отзывов о прошедшей неделе было услышано от учащихся школы. Вот некоторые из них:
  Краснобородкина Надежда, ученица 10 класса: на прошедшей неделе точных наук я участвовала в игре «Крестики-нолики». Мне очень понравилось это мероприятие. Я думаю, что такие мероприятия должны проводиться в нашей школе, потому что это интересно и познавательно.
  Комарова Виктория, ученица 10 класса: прошедшая неделя, посвящённая наукам естественно-математического цикла, оставила у меня самые положительные впечатления. Из всех прошедших мероприятий особо хотелось бы отметить два. Одно из них было посвящено математическим софизмам. Главный интерес составляет разгадка уловки. Данное занятие не только развивает наше внимание и логическое мышление, но и является интересным времяпровождением. А второе мероприятие было связано с изучением деятельности учёного-физика – Николы Тесла. Это был величайший человек, гений, опередивший своё время. А в заключении хочется выразить слова огромной благодарности организаторам данной недели. Она получилась очень насыщенной и увлекательной! Так держать! Думаю, обязательно следует продолжать данную традицию.
Вот ради таких моментов и работаем!  


Просмотров: 1001 | Добавил: rvi005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 rvi005  
0
Я желаю удачи коллегам. Сегодня присутствовала на открытом уроке биологии в 7 классе. Спасибо учителю Сюсюкаловой Е.И. После уроков учитель физики РадченкоВ.И. приготовил ребятам для просмотра интересный фильм. Курирует проведение недели руководитель МО Волошина С.Н. Коллеги, спасибо за творчество. Удачи вам. Директор школы Зинченко Т.П.

Имя *:
Email *:
Код *:
Детский телефон доверия
Температурный режим
Учреждения профессионального образования Алтайского края
Профориентационный портал "Первые шаги в будущее"
Спас-Экстрим
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Алтай молодой
Сетевой город
ЕГЭ в Алтайском крае
КАУ «МФЦ Алтайского края»
Комитет по образованию администрации Локтевского района
Информационные системы образования Алтайского края
Безопасный интернет для детей
Портал образовательных услуг Алтайского края
КГБОУ АКИАЦ
Система ротации "Сетевичек"
Фонд развития Интернет "Дети России Онлайн"
Заблокируй вредный контент
Развитие детства
Другое дело