Среда, 24.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS


МКОУ "Георгиевская средняя общеобразовательная школа"


ПОБЕДА! 70 лет
Министерство просвещения Российской Федерации
Независимиая оценка качества образования
Заполните нашу анкету
Зачисление в первый класс
КГБУ «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ППМС-ПОМОЩИ»
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Единый реестр РОСКОМНАДЗОР
Министерство образования и науки Алтайского края
АКИПКРО
Форум АКИПКРО
Федеральный портал "Российское образование"
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
Информационная система "единое окно"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Информационно - образовательные ресурсы
Сетевой край. Образование
Алтайские каникулы
Роскомнадзор "Персональные данные. дети"

Главная » 2020 » Ноябрь » 8 » Калейдоскоп осенних каникул.
16:05
Калейдоскоп осенних каникул.

В период с 26 октября по 29 октября в нашей школе прошел ряд мероприятий, в рамках плана осенних каникул. Все мероприятия прошли на базе школы с учетом всех санитарно-эпидемиологических правил.

День первый. 26 октября 2020 года.

Утро понедельника 26 октября началось с виртуального путешествия учащихся начальных классов (1 и 3 классы) под руководством учителя Егоровой Любови Анатольевны по родному селу. Ребята посмотрели видео-экскурсию «Село Георгиевка – заречная красавица», после чего им была предложена викторина, с которой они справились блестяще.

Продолжился день кино-вечеринкой «Лучший знаток кино», где учащиеся 10-11 классов сначала посмотрели фильм о войне «28 Панфиловцев», а потом сыграли в игру. Организовала и провела данное мероприятие учитель иностранных языков Шмидер Элла Викторовна.

Завершился день консультацией по русскому языку в 11 классе. Парни-выпускникиьвместе с учителем русского языка Секрета Татьяной Николаевной готовились к написанию итогового сочинения, которое пройдет в начале декабря. Им расслабляться некогда.

День второй. 27 октября 2020 года. 

Этот день был насыщен мероприятиями. Учащиеся 2 класса со своим классным руководителем Кнаус Татьяной Николаевной освоили и с огромным интересом занимались  с легоконструктором. Ребята самостоятельно создавали программы и собирали фигуры.

Ребята из отряда «Милосердие» (6 класс) с руководителем Волошиной Светланой Николаевной трудились над созданием плаката ко Дню народного единства.  Также они посмотрели видеоролики, посвященные данному празднику.

В 7 классе прошел классный час по теме «Добро и зло». Классный руководитель Зинченко Татьяна Петровна рассказала о важнейших нравственных ценностях: добро, уважение, любовь, зло. Учила отстаивать и аргументировать свою точку зрения. Разбирая различные ситуации, учащиеся развивали  умение сопереживать другим людям.

Учащиеся 9 класса пробовали свои силы в деловой игре по профориентации «Хочу. Могу. Делаю», которую провела для них классный руководитель Секрета Татьяна Николаевна. Цель данного мероприятия: способствовать формированию готовности к самоопределению учащихся при выборе профессии; формированию у учащихся навыков и умений самоопределения и самореализации, навыков работы в коллективе.


День третий.   28 октября 2020 года.

В среду учащиеся 4 класса с классным руководителем Кнаус Татьяной Николаевной побывали в Эрмитаже. Правда, только виртуально. Задачей учителя было расширить знания учащихся о культурных ценностях нашей страны, воспитание гордого отношения к культурному наследию нашей Родины. Татьяна Николаевна сопровождала свой рассказ презентацией и видеороликами. Учащиеся слушали очень внимательно, задавали вопросы. Каждому захотелось побывать в Эрмитаже. По завершению мероприятия учитель провела рефлексию. Какие чувства возникли при знакомстве с полотнами великих художников? Появилось ли у вас желание посетить Эрмитаж для  реального знакомства?  Что вы узнали об Эрмитаже?

Учащиеся 9 и 11 классов продолжают готовиться к экзаменам. В этот день они «штурмовали» предмет «Обществознание» вместе с учителем Памберг Ольгой Адамовной. Она познакомила ребят со структурой экзамена, рассказала подробно об одном из заданий – написание эссе, которое вызывает у большинства школьников затруднение. Выпускники, в свою очередь, задавали вопросы, спрашивали об учебных пособиях, которые им могут пригодиться при подготовке к экзамену

День четвертый.   29 октября 2020 года.

Сегодня в школу на свое мероприятие пришли учащиеся 5 класса. Классный руководитель Куимова Алена Олеговна подготовила для ребят квест-игру по теме «День Интернета» с просмотром видеороликов. Во время квеста дети узнали, как нужно себя вести в Интернете, чтобы не попасть ни в какую неприятную ситуацию. Участники решали задания, связанные с безопасным и комфортным пребыванием во Всемирной паутине, посмотрели видео «История и особенности праздника», «Как появился интернет, кто его придумал».

Просмотров: 190 | Добавил: georgievka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Детский телефон доверия
Температурный режим
Учреждения профессионального образования Алтайского края
Профориентационный портал "Первые шаги в будущее"
Спас-Экстрим
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Алтай молодой
Сетевой город
ЕГЭ в Алтайском крае
КАУ «МФЦ Алтайского края»
Комитет по образованию администрации Локтевского района
Информационные системы образования Алтайского края
Безопасный интернет для детей
Портал образовательных услуг Алтайского края
КГБОУ АКИАЦ
Система ротации "Сетевичек"
Фонд развития Интернет "Дети России Онлайн"
Заблокируй вредный контент
Развитие детства
Другое дело